Разъяснение причин при удалении сообщенийтем
0

21 сообщение в этой теме

Предлагаю новую этическую норму для модераторов и арбитров на форуме - всегда разъяснять причины удаления тем или сообщений, через пм, отправляя пояснения тем пользователям, чьи сообщения были удалены.

Ведь далеко не всегда это связано с нарушением правилполучением штрафных баллов, и в этом случае причины не всегда очевидны.

Профит же, наоборот, очевиден - пользователи, понимая свои оплошности, не будут наступать на одни и те же грабли, и будет меньше работы модераторам.

А действия модераторов, в ряде случаев, не будут выглядеть хамскими. У меня всё smile3.gif

Поделиться сообщением

Quote:
Originally Posted by Fx03nix viewpost.gif
Ведь далеко не всегда это связано с нарушением правил
По твоей логике модеры чаще сносят темы по личным убеждениям?

Поделиться сообщением

согласен, вчера пытался выяснить за что удалили мои сообщения, так и не понял, пояснений никаких не получил, правила не нарушал, вступать в контры, есть шанс получить бан, в итоге ничего для себя не понял, приходится просто забить

Поделиться сообщением

Люди добрые, Вам же дают возможность работать.

Площадка ВФ - является, я думаю, отличным местом для различных сервисов.

Раз удалили, значит на то были причины - то ли личностные, то ли правовые(по правилам форума)

Считаю, демократия не уместна. Мы лишь юзеры.

Поделиться сообщением

не, надо обосновывать, если все написано по правилам, то и пусть сам арбитр их соблюдает, когда твое сообщение удаляет без оснований то на ровном месте можно варны заработать а то и в бан попасть

Поделиться сообщением

Чего еще от администрации попросим? Чтобы рассылку с вип-темами делали?

Если удали - значит были причины.

Поделиться сообщением

doniy Если ВЫ тУпой , то я Вам еще раз говорю , почитайте на досуге вот это :

https://cop.su/showthread.php?t=34675

Там все расписано , если не доходит , то читайте каждый раз когда заходите сюда .

Fx03nix Если Вы хотите чтобы Вам разжевали за что и почему , то нужно писать в ПМ.

Verified тематический и пост-модеририруемый форум. Это значит , что запрещается публично устраивать разборки вроде "а почему меня оштрафовали", "а почему удалили" .

Все спорные вопросы решаются в приватном виде с модератором и администратором. Если решение модератора вас не устраивает, обратитесь к админу форума.

Осознать, что проект Verified не детский сад, не школа и не ясли, а модераторы не няньки-мамки и воспитатели, и времени на анализ Вашего психологического портрета, вытирание соплей и поглаживаний по голове нет, ровно как и желания (возможности) этим заниматься.

Поделиться сообщением

и че? правила тут для чего вобще написаны? пусть тогда все пункты распишет а удаление по своим соображениям пусть коментируют в пм, как тогда понять что можно тут писать что нет, я вот например не понял почему удалили мое безобидное сообщение, там было подобное, по каким критериям вобще все это сравнивается что удалять что нет, я другое напишу-он удалит, и так 20 раз, пока бан не получу, потом 50 баксов и новая рега и все заново

Поделиться сообщением

INC. я не тупой, я эту ссылку прочитал, и я понял что баллы я получил за заглавные буквы, х с ним, но все это пошло от того что ты с ровного места удалил мое сообщение, в пм я тебе 3 раза писал? без ответа, ты пишешь "

Fx03nix Если Вы хотите чтобы Вам разжевали за что и почему , то нужно писать в ПМ."

https://cop.su/showthread.php?t=119024

вот человек пишет куплю обвес на авто, чем мое сообщение тебе не по душе пришлось о том что я куплю(ищу кто сделает) маникюрные принадлежности?

https://cop.su/showthread.php?t=118625

вот человек спрашивает кто сделает айфон.

что от сюда я нарушил, не считая заглавных букв, изначально когда ты удалил мой топик

Поделиться сообщением

doniy

1. Варн вы получили за "Непроверенная реклама" 4 балла.

2. Варн вы получили за "Все буквы заглавные" 2 балла .

3. Пост был просто удален , без варна ибо варн 4 балла приводил к бану.

Раздел "Вещевой рынок" https://cop.su/showthread.php?t=90520

Ваш пост

Quote:
кто делает маникюрные принадлежности

сабж. инструменты лаки краски и т.п.

в пм

Такой пост удаляется и выставляются 4 балла .

Это скуп , скупать может только вендор .

doniy Вопросы есть ?

Поделиться сообщением

Да, хочу заметить , что топик может быть перемещен в другой раздел ибо некоторые индивидуумы пишут туда куда глаз видит .

doniy Дальнейшие нападки на мод состав форума , вас приведет к бану , пишите мне в ПМ +))

Удачи Вам в бизе +))

Поделиться сообщением

Quote:
Originally Posted by INC. viewpost.gif
doniy Если ВЫ тУпой , то я Вам еще раз говорю , почитайте на досуге вот это :

Там все расписано , если не доходит , то читайте каждый раз когда заходите сюда .

Fx03nix Если Вы хотите чтобы Вам разжевали за что и почему , то нужно писать в ПМ.

Verified тематический и пост-модеририруемый форум. Это значит , что запрещается публично устраивать разборки вроде "а почему меня оштрафовали", "а почему удалили" .

Все спорные вопросы решаются в приватном виде с модератором и администратором. Если решение модератора вас не устраивает, обратитесь к админу форума.

Осознать, что проект Verified не детский сад, не школа и не ясли, а модераторы не няньки-мамки и воспитатели, и времени на анализ Вашего психологического портрета, вытирание соплей и поглаживаний по голове нет, ровно как и желания (возможности) этим заниматься.
Тема куда-то не туда поплыла, а жаль.

INC, понимаете, в том что Вы сказали, как раз и вся соль. У меня совершенно не возникает желания оспаривать позицию администрации или модераторов, тут речь исключительно о понимании причин.
Я прекрасно понимаю, что здесь не демократия. И что существуют прописанные правила форума. Но не всегда получается соотнести происходящее с каким-либо пунктом правил. И в то же время, мне кажется неуместной наглостью - ломиться к кому-то в пм, и требовать объяснений. Поэтому мой не заданный вопрос - таким и останется, "просветления" не произойдёт. И я совершенно точно знаю, что я такой не один на площадке. И именно по этому было бы очень круто, если бы все происходило так, как я изложил в первом посте)
Ну и конечно, же вопрос вежливостиэтики)

Поделиться сообщением

Fx03nix Сообщения приходят только когда выставлен варн , если просто удалено ничего не придет.

Fx03nix Именно у вас удалено 6 постов , 3 оффтопа , которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки , 1 топик удален по вашему желанию ибо в нем "del" и 2 апа чужих тем .

Апы также удаляются старые , остается только последний , если их не удалять то топики будут по страниц 20 .

Если у Вас что - то удалили , то нужно сперва себе задать вопрос, "а может я что - то сделал не правельно"

Поделиться сообщением

Quote:
Originally Posted by INC. viewpost.gif
Fx03nix Сообщения приходят только когда выставлен варн , если просто удалено ничего не придет.

Fx03nix Именно у вас удалено 6 постов , 3 оффтопа , которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки , 1 топик удален по вашему желанию ибо в нем "del" и 2 апа чужих тем .

Апы также удаляются старые , остается только последний , если их не удалять то топики будут по страниц 20 .

Если у Вас что - то удалили , то нужно сперва себе задать вопрос, "а может я что - то сделал не правельно"
INC, большое спасибо за разъяснения, но суть топика совсем не в этом была)
Ваше личное отношение к поднятым вопросам Вы донесли - и более чем ясна позиция Ваша, понял её я.

На всякий случай оговорюсь, что данный топик не был адресован кому-то лично. Это не топик негодования или претензии. Это просто предложение в разделе "Новости форума, отзывы и предложения" smile3.gif

Поделиться сообщением

однозначно против. практически всегда можно самому догадаться, почему было удалено сообщение, переосмыслив его содержание, место и контекст wink3.gif

незачем городить на форуме бюрократию и перегружать модераторов бессмысленной работой.

Поделиться сообщением

Fx03nix, я тебя понимаю и разумный смысл в твоем предложение есть, но:

1) 80% случаев выписывается штраф по тому или иному пункту нарушений, в этот момент нарушителю приходит ПМ где написана причина удаления и ссылка на правила. В принципе можно поколдовать над внешним видом этого ПМ, чтобы оно было более доходчивым.

2) В остальных 20% случаев может остаться не понимание у пользователя, расписывать в индивидуальном порядке почему он что то сделал не так, достаточно сложно. Этот процесс должен быть автоматизирован. Подумаем как решить эту проблему. В любом случае в ближайшее время мы сделаем некий аналог онлайн чата на форуме, где вы сможете задать интересующий ваш вопрос по форуму, даже самый глупый )

P.S. doniy ты не прав, INC. тебе в принципе все объяснил, пусть в очень грубой форме, но тут его можно понять, он с хулиганами каждый день сталкивается, на всех нервов не хватит.

Поделиться сообщением

Вообще согласен с тем что проблема не понимаю за что был удален топик или за что был штраф существует, понятно если с таким вопросом стучит не 1-2 человека а десятки, то значит мы подходим не правильно к оповещению пользователя о том что он не прав. Поработаем над этим, записал в ToDo smile3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0