foxie

Почему есть не шлющие шопы?

Рекомендуемые сообщения

Ведь рол после смены билинг адреса абсолютно индеетичен для шопа обычному ролу легального покупателя. Они и легальным покупателям не шлют?

Поделиться сообщением

Да не, вопрос и в правду интересный. Есть конечно шопы которые палят что фрод, допустим..но ведь есть и такие которые сразу канселят заказы и даже не удосуживаются объяснять почему. Причем на прайсграбере или бизе отзывы хорошие.

Поделиться сообщением

Как вообще фрод возможно распознать? Единственный вариант это позвонить в банк и спросить поменялся ли билинг адрес. Если так делают и это для всех служило бы поводом для отказа, тогда вещевухи бы вообще не было как темы, с другой стороны вариант - холдер мог просто переехать и все законно. То есть не шлющий шоп это шоп который отказывает если сменился билинг адрес? Просто больше способов как заподозрить фрод я не вижу.(конечно если вбиваем нормально)

Поделиться сообщением

Вот, вот...как шопы распознают фрод? Вроде все норм, винда англ+сокс+впн+руки, один шоп шипает норм, а другой кричит фрод.

Боюсь многие нюансы в психологии шопов так и останутся неизведаны.

Хотя лично мое мнение, несмотря на несметное кол-во хороших отзывов на пж, шопы также ипут мозги и добропорядочным амерам, как и нам. Просто у реального холдера больше рычагов давления на шоп. Он может позвонить сколько угодно и сканы послать легальные и на всякие доп.вопросы отвечать.

Поделиться сообщением

у сирса 1 бин, который у большинства шопов сто лет в блэке

подобное думаю и с другими бинами имеет место быть в отдельных шопах

Поделиться сообщением

Quote:
Originally Posted by fuller viewpost.gif
шопы также ипут мозги и добропорядочным амерам, как и нам. .
прям в как в покере, румы порой не дают вывести свои бабки честным игрокам.prankster2.gif

Поделиться сообщением

шипнуть с таких шопов всё же можно, но вы не представляете сколько нервов и звонков в банк и в шоп для подтверждения надо сделать, чтоб выслали ноут за 1,5к

мой совет - лучше не связываться

Поделиться сообщением

»z« +1. Помню я сделал ордер в одном из таких шопов...все таки шипнули, но после этого я больше в нем не заказывал.

Поделиться сообщением

> хороших отзывов на пж, шопы также ипут мозги и добропорядочным амерам, как и нам

очень редко, имхо. вот скажем, амазон.ком ипет мозг холдерам нормальным?

Quote:
Единственный вариант это позвонить в банк и спросить поменялся ли билинг адрес. Если так делают и это для всех служило бы поводом для отказа, тогда вещевухи бы вообще не было как темы, с другой стороны вариант - холдер мог просто переехать и все законно.
Да, вот они и звонят в банк. Если адрес менялся (например, недавно wink3.gif), то тебе откажут.

А вот если это реально холдер переехал, то ничего страшного, товар дороже, чем клиент => локнем ему ордер и возвратим деньги.

Кстати, как помню, есть товары, которые вообще, грубо говоря, не высылают. Типа часто-фраудовые, например iPod такой-то там модели и тп.

Поделиться сообщением

А есть шопы совсем не шлющие даже амерам )) причём лавэ снимут но не вышлют, ведь не только в Росии мошенников много))

Поделиться сообщением

Гость zvitter

cEkuC

глупости не говори

настояшии амер раз....ебет этот шоп в хвост и в гриву

если шоп так сделает

они так делают когда уверены что фрод сто пудовый

Поделиться сообщением

Вопрос по сути очень интересный и актуальный.!

Конечно, не шлющий шоп = это шоп который либо не существует, либо существует но не для онлайн транзакций, т.к. смысл интернет магазина, продажа техники онлайн.

Вопрос стоит лишь в проблеме обхода антифрода., Будь полностью как амер, во всех ипостасях, и будет всё ок,

Поделиться сообщением

Quote:
Originally Posted by Synax viewpost.gif
у сирса 1 бин, который у большинства шопов сто лет в блэке
подобное думаю и с другими бинами имеет место быть в отдельных шопах
ты не много не прав. я раньше так же думал, но разобрался поподробей со всеми антифродами и оказалось вот как: у шопов, которые продают фродовый товар(электронику) есть договора с третьими лицами(конторы безопасности), которые при поступлении заказа пробивают билинг фон(а билинг это скайп или гизмо). все базы скайповский телефонов у них есть, пробивают по базе, действительно ли человек прописан по этому адресу. после всех этих пробивов оказывается что все это бред. дальше делается звонок в банк и узнается о смене билинга. ну а дальше, как не сложно догадаться-деклайн и лок карты банком. Это из личного опыта, не теория, сам все в шопе разузнал, правда не с первого раза, но все мне разложили как на ладони, кто есть третьи лица. совет: юзать не задроченые или маленькие шопы.

Поделиться сообщением

Не стал читать всё, что здесь люди написали. Скажу сразу своё мнение по сабжу:

> Почему есть не шлющие шопы?

Потому что есть антифрауд. Вроде всё элементарно. Гайки проверками подкручивают так, что или х*й что сделаешь нелегально, либо надо вые*ать мозг и не только себе в 10 раз больше суммы, которую можно поиметь.

Поделиться сообщением

не стоит забывать еще про то, что перед тем как они начнут пробивать биллинг фон и звонить в банк на предмет смены адреса, у них еще есть антифрод балы типа, в какой email(платный, неплатный), числится ли сокс в блеке, и даже растояние от сокса до фактического биллинг адреса smile3.gif. Это все было описано гдето сдесь на форуме в аналитике антифрода.

to pucha +1 за 3-и лица. маленьким шопам не по бюджету нанимать когото стороннего для безопасности, но зато каждый ордер они могут подробно рассматривать... почему бы не прозванивать каждый если их в день не больше 3 например.

еще хотелось бы отметить важный критерий как сумма ордера(до 500 до 1k, до 1,5k), и staff повышеного риска фотики, ноуты etc - на них соотвецтвенно бошльше внимания

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас